Благовещенск +7 (4162) 21-63-63   Свободный +7 924-446-44-00 

Благовещенск +7 (4162) 21-63-63        Свободный +7 924-446-44-00 

Санкт-Петербург +7 921-916-64-15         Благовещенск +7 (4162) 21-63-63        Свободный +7 924-446-44-00 

Сферы применения и классификация фронтальных погрузчиков

фронтальный погрузчик

В нашем учебном центре можно отучиться на машиниста погрузчика. Достаточно популярным погрузчиком является фронтальный погрузчик, про который мы хотим рассказать немного подробней.

Фронтальный погрузчик – это техника, предназначенная для выполнения погрузочно-разгрузочных работ в строительной или промышленной сфере. Он характеризуется небольшими размерами, является маневренным, а также имеет достаточную мощность для погрузки и выгрузки практически любых видов мелкоштучных или насыпных грузов. Основным рабочим органом погрузчика является широкий ковш, отличающийся особой вместительностью. В процессе движения он осуществляет забор сыпучих материалов или мелких штучных грузов, а также перемещает их на нужное место, но не методом толкания, как в случае с бульдозерной техникой, а обычным перемещением.

Сферы применения

Используются фронтальные погрузчики в строительстве, при ремонте и прокладке дорог, в сфере грузоперевозок, на складах и предприятиях, деятельность которых связана с производством. Кроме этого, данная техника есть на балансе у большинства коммунальных служб, где она используется для работ, связанных с перемещением песка, щебня, глины или грунта. В зимнее время их эксплуатируют для уборки снега на дорогах и тротуарах. Также фронтальные погрузчики востребованы и на строительных площадках для перемещения по территории металлопроката, кирпича или других строительных материалов.

Классификация

По типу ходовой части фронтальные погрузчики делятся на колесные и гусеничные. Колесные агрегаты являются самыми большими и применяются в сфере земляных работ, а также для подготовки строительных площадок и перемещения сыпучих материалов. Благодаря колесной базе техника характеризуется универсальностью применения и высокой степенью маневренности. Колеса не вредят асфальтовому покрытию, поэтому такая техника может идти своим ходом по дорогам общего пользования. Из преимуществ колесной техники также стоит выделить возможность эксплуатации в стесненных условиях.

обучение на фронтальный погрузчик

Но для выполнения работ на площадках, отдаленных от магистральных путей, понадобится техника на гусеничном ходу. Ее используют там, где колесный погрузчики не пройдут или возникнет риск прокола шин. Но гусеничные агрегаты не являются самоходными, поэтому их необходимо транспортировать к месту назначения с помощью специального тягача с грузовой платформой. Гусеничные погрузчики передвигаются медленно и имеют низкую маневренность.

По грузоподъемности фронтальный погрузчик делится на 4 класса:

  • Большой
  • Средний
  • Малый
  • Мини

Есть модели с одним ковшом или несколькими. Но кроме ковша данная спецтехника может дополнительно оснащаться вилами, позволяющими поднимать и перемещать унифицированные поддоны. Используются такие виды погрузчиков на складах, а также в сфере оптовой торговли. Но все же универсальным считается погрузчик, оснащенный ковшом, так как он может перемещать, как сыпучие материалы, так и мелкоштучные грузы.

Дополнительное навесное оборудование

Для того чтобы расширить функциональные возможности погрузчиков их оснащают дополнительным навесным оборудованием в виде отвалов для снега или грузоподъемных крюков. Далее стоит подробнее рассмотреть самые популярные варианты.

Основным видом навесного оборудования погрузчика является ковш, объем которого может бить от 3 до 10 кубических метров. На складах, где необходимо штабелировать поддоны, используются модели с вилами. Есть также погрузчики с грузоподъемными крюками, которые позволяют работать с упакованными материалами.

В сфере сельского хозяйства можно встретить такой вид навесного оборудования, как резчик для силоса. Он позволяет выполнить заготовительные работы.

Назначение отвалов для снега понятно из их названия. Для работ с лесозаготовительными материалами, бочками или тюками используется рулонный захват. Но есть и другие виды захватов для специфических грузов.

Для того чтобы буксировать материал по территории строительной площадки или перемещать груз по дорожному покрытию без подъема используется бульдозерный отвал. Таким образом, если оснастить погрузчик соответствующим навесным оборудованием, то его функциональные возможности будут существенно расширены.

Записаться на курсы по обучению машиниста погрузчика вы можете позвонив по телефону 8(4162)21-63-63

Сколько стоит обучение?

Стоимость обучения — одна из самых низких в городе. Обучение специальности с нуля от 5000 руб., повышение квалификации - 4000 руб. Подробнее об обучении - тут

Оставьте заявку
на обучение или
задайте свой вопрос

Если у Вас есть вопросы можете задать их через форму обратной связи или позвонить по телефону. Наши специалисты обязательно Вам ответят.

Опытные специалисты

Полная консультация

Оставьте заявку на консультацию

Ваше имя *
Телефон *
Почта
Сообщение

г. Благовещенск
тел. +7 (4162) 21-63-63,  spp-1@bk.ru

г. Свободный  
тел. +7 924-446-44-00,   spp-2@list.ru

г. Благовещенск - тел. +7 (4162) 21-63-63,  spp-1@bk.ru
г. Свободный  - тел. +7 924-446-44-00,   spp-2@list.ru

© Учебно-консультационный центр «СпецПрофПодготовка», 2022

«Образование через всю жизнь!»

© ООО Учебно-консультационный центр "СпецПрофПодготовка", 2022

Амурская обл., г. Благовещенск, ул. Пионерская, дом 154, офис 302, тел. +7 (4162) 21-63-63; +7 999-681-03-77 Email : spp-1@bk.ru
Амурская обл., г. Свободный, ул. К-Маркса, дом 20, офис 223, тел. +7 924-446-44-00 E-mail: spp-2@list.ru

© ООО Учебно-консультационный центр "СпецПрофПодготовка" использует файлы «cookie» с целью персонализации сервисов
и повышения удобства пользования веб-сайтом. Если Вы не хотите, чтобы Ваши пользовательские данные обрабатывались, пожалуйста,
ограничьте их использование в своём браузере.

© ООО Учебно-консультационный центр "СпецПрофПодготовка" использует файлы «cookie» с целью персонализации сервисов и повышения удобства пользования веб-сайтом. Если Вы не хотите, чтобы Ваши пользовательские данные обрабатывались, пожалуйста, ограничьте их использование в своём браузере.