Благовещенск +7 (4162) 21-63-63   Свободный +7 924-446-44-00 

Благовещенск +7 (4162) 21-63-63        Свободный +7 924-446-44-00 

Санкт-Петербург +7 921-916-64-15         Благовещенск +7 (4162) 21-63-63        Свободный +7 924-446-44-00 

Профессия тракторист-машинист

профессия тракторист

Несмотря на интенсивное развитие науки, успешное продвижение экономики во многом продолжает зависеть от наличия квалифицированных рабочих. Амурская область является регионом, в котором сельскому хозяйству отдаётся не последняя роль, профессия тракториста здесь всегда была востребована. В нашем учебном центре СпецПрофПодготовка можно без сложностей отучиться на тракториста-машиниста.

Тракторист-машинист – специалист, основной сферой деятельности которого является управление, обслуживание и текущий ремонт колесных и гусеничных тракторов.

Слово "трактор" происходит от латинского trahere (тянуть, тащить), что полностью объясняет главное предназначений этого вида техники – тянуть механизмы, выполняющие ту или иную функцию.

Первые тракторы появились, всего лишь, около 100 лет назад, когда любая машина считалась огромным достижением технического прогресса. Их использовали, в основном, в сельском хозяйстве, так как в то время именно эта отрасль была наиболее приоритетной. В целом история тракторостроения в России начинается с 1791 года, когда И.П. Кулибин изобрел трехколесную «самокатку».

КАКИМИ ЛИЧНОСТНЫМИ КАЧЕСТВАМИ ДОЛЖЕН ОБЛАДАТЬ ТРАКТОРИСТ-МАШИНИСТ?

В работе на тракторе важной составляющей профессионализма является любовь к своему делу. Поэтому крайне важно, чтобы будущий тракторист-машинист, при выборе профессии руководствовался увлеченностью техникой.

Нужно понимать, что дух романтики, которым окружают профессию в художественных фильмах и литературе, будет вдохновлять на работу недолго. Будни трактористов – это некомфортные условия в поле, на строительной площадке или на бездорожье, в любую погоду. При этом руки часто пропитаны бензином или соляркой, поскольку машины приходится ремонтировать не в автосалоне, а в поле, собственноручно.

Профессия тракторист-машинист – специальность для настоящих мужчин. Поэтому любовь к своему делу отлично дополнят:

  • • выдержка,
  • • трудолюбие,
  • • терпение,
  • • настойчивость,
  • • умение не пасовать перед трудностями.

Также в работе пригодятся хорошее здоровье, физическая сила и выносливость. А чтобы легко обнаружить любую неисправность и устранить ее, понадобятся внимательность, развитое логическое мышление и смекалка.

ПРЕИМУЩЕСТВА ПРОФЕССИИ ТРАКТОРИСТ-МАШИНИСТ

Основное преимущество в работе, связанной с управлением и обслуживанием тракторов – постоянная востребованность в сочетании с высоким уровнем средней заработной платы. Правда, второй показатель напрямую зависит от региона проживания и работы.

То есть в регионах, где профессия либо более востребована, либо связана с чрезмерно тяжелыми условиями труда, она выше оплачивается. Амурская область как раз является регионом, где данная профессия востребована.

Поскольку во время учебы тракториста-машиниста основательно учат разбираться в машине, а принцип работы основных узлов одинаковый для всех видов транспорта, при необходимости он может легко переквалифицироваться на другой вид транспорта. В частности, такого специалиста могут принять на работу механиком в любую автомастерскую.

Оставьте заявку
на обучение или
задайте свой вопрос

Если у Вас есть вопросы можете задать их через форму обратной связи или позвонить по телефону. Наши специалисты обязательно Вам ответят.

Опытные специалисты

Полная консультация

Оставьте заявку на консультацию

Ваше имя *
Телефон *
Почта
Сообщение

г. Благовещенск
тел. +7 (4162) 21-63-63,  spp-1@bk.ru

г. Свободный  
тел. +7 924-446-44-00,   spp-2@list.ru

г. Благовещенск - тел. +7 (4162) 21-63-63,  spp-1@bk.ru
г. Свободный  - тел. +7 924-446-44-00,   spp-2@list.ru

© Учебно-консультационный центр «СпецПрофПодготовка», 2022

«Образование через всю жизнь!»

© ООО Учебно-консультационный центр "СпецПрофПодготовка", 2022

Амурская обл., г. Благовещенск, ул. Пионерская, дом 154, офис 302, тел. +7 (4162) 21-63-63; +7 999-681-03-77 Email : spp-1@bk.ru
Амурская обл., г. Свободный, ул. К-Маркса, дом 20, офис 223, тел. +7 924-446-44-00 E-mail: spp-2@list.ru

© ООО Учебно-консультационный центр "СпецПрофПодготовка" использует файлы «cookie» с целью персонализации сервисов
и повышения удобства пользования веб-сайтом. Если Вы не хотите, чтобы Ваши пользовательские данные обрабатывались, пожалуйста,
ограничьте их использование в своём браузере.

© ООО Учебно-консультационный центр "СпецПрофПодготовка" использует файлы «cookie» с целью персонализации сервисов и повышения удобства пользования веб-сайтом. Если Вы не хотите, чтобы Ваши пользовательские данные обрабатывались, пожалуйста, ограничьте их использование в своём браузере.